НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан чиновник, обложивший данью участников исполнительных производств (фото, видео)

Задержан чиновник, обложивший данью участников исполнительных производств (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили на взятках руководство Главного территориального управления юстиции Одесской области.

Правоохранители установили, что замначальника главного территориального управления юстиции по вопросам государственной исполнительной службы систематически требовал через своих подчиненных деньги от участников исполнительных производств за «решение вопросов» в их пользу при выполнении судебных решений.

Чиновник установил "тарифы" на проведение ряда исполнительных действий. В частности, снятие розыска с авто и передача должнику на ответственное хранение стоило от 500 до 2000 долларов США, закрытие производства по формальным основаниям - от 10 до 30 % от суммы долга. За затягивание исполнения судебного решения и процедуры передачи имущества на реализацию - до 50 % от суммы арестованного имущества, за активизацию исполнительных действий - от 10 до 20 % суммы взыскания.

Оперативники задержали замначальника главного территориального управления юстиции и главного специалиста управления в центре Одессы после получения шести тысяч долларов. Ранее злоумышленники получили первую часть взятки в размере пятьсот долларов. Открыто уголовное производство. Продолжаются следственно-оперативные действия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: