НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит семинар Международного союза электросвязи (видео)

В Одессе проходит семинар Международного союза электросвязи (видео)

Читати grad.ua у  

Специалисты 11-ти стран собрались в Одесской национальной академии связи имени Попова с целью обмена опытом и научными разработками, а также поиска совместных решений по улучшению качества связи-интернет. Встреча состоялась в рамках регионального семинара Международного союза электросвязи.

Семинар под названием «Организационное и техническое развитие широкополосного доступа» собрал ученых и практиков.

Петр Воробиенко, ректор ОНАС им. А.С. Попова: Семинар проводится под эгидой международного союза электросвязи, и он фактически является инициатором этого заходу, и для Украины это очень важно, всё же, как бы не говорили, мир идет вперед, и образовывается определенный цифровой разрыв между Украиной и всем остальным миром, и очень важно этот разрыв ликвидировать.

Фарид Нахли, координатор программ Зонального отделения МСЭ для стран СНГ: Семинар посвящен вопросам развития широкополосного доступа, это, в принципе, телекоммуникационная основа инфраструктурной основы любой страны, любых услуг. Поэтому мы здесь собрались - представители довольного большого количества стран и региона, а также с других регионов, с Арабских стран приехали, и мы будем обсуждать лучшие практики, опыты и как формируется политика широкополосного доступа, и какие инфраструктурные решения государства должны выбирать, для того, чтобы создать эту инфраструктуру.

На сегодняшний день, подчеркнули специалисты, каждый второй житель Земли является пользователем сети Интернет. Поэтому проблемы развития широкополосного доступа не теряют актуальности, несмотря на регулярное внедрение научных инноваций.

Александр Дырда, нач. упр-я экспертных иссл-й средств криптографической защиты информации Госслужбы спецсвязи: По оценкам Международного союза электросвязи к концу 2017-го года число пользователей интернет во всем мире составит 3, 5 миллиарда человек, это достаточно большая цифра, вы все понимаете, и она была бы невозможной без развития именно широкополосной связи, широкополосного доступа, которому и посвящен данный семинар.

Фарид Нахли, координатор программ Зонального отделения МСЭ для стран СНГ: Нам интересней всего понять, какой прогресс был достигнут за последние полгода-год в данном направлении, как идет продвижение к внедрению 4G, и как решается вопрос развития широкополосного доступа в Украине. Ну и также все представители, у всех очень интересный опыт, то есть, страны средней Азии и центральной Азии, горный у них ландшафт, поэтому у них одни задачи, нам интересно посмотреть, как решается вопрос в разных условиях.

Эксперты признают, что Украина стремительно развивается в информационно-телекоммуникационных технологиях.

Александр Дырда, нач. упр-я экспертных иссл-й средств криптографической защиты информации Госслужбы спецсвязи: Последние десятилетия, во всем мире ну и в Украине в частности наблюдается стремительный рост, стремительное развитие информационно-телекоммуникационных технологий. Современный мир практически невозможно себе представить без различных электронных устройств телекоммуникации, которые предоставляют возможностью людям общаться.

Участники семинара отметили, что проведение данного форума в стенах Одесской национальной академии связи является символичным. Ученые вуза регулярно предлагают коллегам свои революционные научные разработки и инженерные новинки во всех аспектах телекоммуникации.

Александр Дырда, нач. упр-я экспертных иссл-й средств криптографической защиты информации Госслужбы спецсвязи: Вполне закономерно, что данная конференция проходит в стенах Национальной академии связи имени Попова, которая была и остается ведущим ВУЗом в Украине в области телекоммуникации и крупным научным центром в этой сфере.

Петр Воробиенко, ректор ОНАС им. А.С. Попова: Если мы говорим Интернет, то без широкополосного доступа просто немыслимо сейчас уже предоставлять услуги те, которые надо предоставлять, а их чрезвычайно много.

Семинар рассчитан на три дня. за это время участники конференции представят коллегам свои научные доклады и разработки, а также будут обсуждены многоплановые темы реализации новых идей по развитию широкополосного доступа в сети интернет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: