НОВИНИ ГРАД » Новини » Студенты колледжа «Сервер» провели спортивно-туристический слёт (видео)

Студенты колледжа «Сервер» провели спортивно-туристический слёт (видео)

Читати grad.ua у  

Давняя поговорка гласит: от сессии до сессии живут студенты весело. И в этой шутке есть доля правды, ежедневно получая новые знания на парах, будущие специалисты совмещают обучение с активным досугом, проявляя свои таланты и способности в творчестве и спорте.

Полезный отдых на природе. Так можно охарактеризовать турслет в Лесках, организованный курсантами и преподавателями Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер».

Перетягивание каната, прохождение полосы препятствий, эстафеты и конкурсы на природе, - спортивно-туристический слёт «Сервер» проводит ежегодно, уже на протяжении 15 лет.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Вот на таких  мероприятиях преподаватели лучше узнают своих студентов, лучше понимают, как с ними надо работать. Потому что у нас же в колледже идет дифференцированный подход, каждый преподаватель по-разному может работать с разными студентами, чтобы они их лучше понимали  и лучше знали. Мы должны увидеть наших детей и в другом качестве, в качестве их физического развития, их сильного, потому что тяжелую нагрузку  учебы можно выдержать только сильным и здоровым детям.

Подобные мероприятия позволяют не только окунуться в атмосферу веселой соревновательности, но и формируют у ребят чувство взаимовыручки, товарищества, поддержки, благодаря чему студенческий коллектив становится более дружным и сплоченным. 

 

Валентин Романов, 4 курс разработчик программного обеспечения: Мне очень даже нравится, каждый год мы собираемся здесь ежегодно, мы проводим разные эстафеты. Нам всегда весело. Мы знакомимся с первым курсом, со вторым курсом, если еще мы их не знаем. И мы начинаем дружить, начинаем друг другу помогать. Это очень помогает нам всем

 

Юлия Тулянцева, 1 курс дизайнер: Впечатлений очень много. Здесь очень круто, много классных и интересных ребят. Я думаю, все очень креативно подготовились и надеюсь, что у всех получится пройти все соревнования  на отлично. Я думаю - это отличная идея, чтобы и поддержать себя в форме и познакомится с другими ребятами, и как-то провести время на свежем воздухе.

Среди множества конкурсов, одним из сложнейших заданий было прохождение полосы препятствий на канатах, говорят студенты.

 

Нелли Руденко, 3 курс дизайнер: Нужна хорошая физическая сила, периодами даже невозможно было достать, надо было  подпрыгивать, очень сложно вверху, даже у меня ветка  сломалась одна, страшно было.  Карабин, ну, порой он путался, надо было чтоб ничего не зацепилось  нигде, перещелкивать надо было.

По суммарным итогам состязаний будут известны результаты каждой команды. И благодаря большому количеству конкурсов, победителей также будет несколько. 

 

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: У нас победителей много. Во-первых,  одна команда выигрывает на полосе препятствий, одна команда выигрывает на эстафете, одна команда выигрывает на приветствиях. Третья команда выигрывает на перетягивании каната, четвертая команда, выигрывает  на бодиарт и так далее. Конкурсов много и каждая команда может выиграть на каком-то своем конкурсе.

Но, по большому счету, количество набранных очков, это уже неважно, ведь в памяти навсегда останутся незабываемые эмоции и новые впечатления. Помимо этого, после столь увлекательного и активного отдыха, студенты колледжа компьютерных технологий «Сервер» смогут с удвоенным энтузиазмом приступить к учебному процессу.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: