НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесском горэлектротранспорте будет введен электронный расчет (фото)

В одесском горэлектротранспорте будет введен электронный расчет (фото)

Читати grad.ua у  

На ближайшей сессии городского совета будет рассмотрен вопрос, связанный с электронной, автоматизированной оплатой проезда в городском электротранспорте.

О том, какова ситуация в электротранспортной сфере сегодня и каковы условия труда на производстве, рассказали корреспонденту «ГРАД» в руководстве КП.

Ежедневно на маршруты Одессы выходят порядка 170 трамваев. Больше половины из них давно требовали модернизации. Эту проблему начали решать чуть больше года назад. В результате на базе вагоноремонтных мастерских коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» модернизированы и введены в эксплуатацию 9 трамваев, еще 5 запустят до конца года.

Помимо модернизации действующих вагонов, здесь же, по словам специалистов, проводят и капитальный ремонт старого подвижного состава, благодаря чему срок эксплуатации транспорта продлевается еще на несколько лет. В таких вагонах выполняется внутренняя и наружная отделка, ремонт ходовых тележек, устанавливают раскладные пандусы, пол с нескользким покрытием. Обходится такой ремонт приблизительно в 100 000.

В самих мастерских сделан капитальный ремонт помещений, а вскоре планируют еще более улучшить цех.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: