НОВИНИ ГРАД » Новини » В полиции сообщили подробности взрыва на Люстдорфской дороге (фото, видео)

В полиции сообщили подробности взрыва на Люстдорфской дороге (фото, видео)

Читати grad.ua у  

14 сентября в 00:40 часов в полицию поступило сообщение о взрыве гранаты возле кафе на ул. Люстдорфская дорога. Следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, взрывотехники прибыли на место происшествия.

Предварительно установлено, что между неизвестным мужчиной и продавщицей торгового объекта возникла ссора. К ним подошли двое одесситов, которые вступились за женщину. Злоумышленник, во время конфликта выстрелил из предмета, похожего на пистолет в 36-летнего одессита. Затем бросил в сторону второго 30-летнего мужчины предмет, похожий на гранату. В результате тот получил телесные повреждения в виде осколочных ранений нижних конечностей.

В результате происшествия двое пострадавших были госпитализированы. Злоумышленник скрылся. Полицией устанавливается личность злоумышленника, принимаются меры к его задержанию.

С места происшествия изъяты смывы различных веществ, металлическая скоба, осколки от гранаты «РГД-5». По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УКУ. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: