НОВИНИ ГРАД » Новини » Психотропы в Европу транзитом через Одессу (фото, видео)

Психотропы в Европу транзитом через Одессу (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В Одесской области правоохранители блокировали контрабанду психотропных веществ в Украину.

Преступная группировка готовила транзитное перемещение через территорию Украины опасного психотропного вещества «каптогон» в Кувейт авиационным путем, спрятав его в упаковки с надувными лодками. Разработка преступников правоохранителями проводилась в течение года. Установлено, что члены именно этой группировки причастны к контрабанде аналогичного психотропного вещества транзитом через Украину в Кувейт, которое было совершено в прошлом году. 

Правоохранители остановили микроавтобус злоумышленников на трассе «Одесса-Киев». При осмотре было обнаружено 250 кг таблеток «каптогона». Наркотик переправлялся в Украину из стран Ближнего Востока. В дальнейшем дельцы планировали отправить психотропы в одну из стран Европейского Союза через международный аэропорт «Борисполь».

Во время обысков по месту жительства задержанных членов преступной группы выявлены доказательства их преступной деятельности, средства для упаковки, которые использовались для отправки вещества в прошлом году, а также еще 105 кг психотропов. Стоимость изъятого «товара» по ценам «черного рынка» составляет от 10 до 15 миллионов долларов США.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.305 (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ) УКУ. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Отметим, что данное психоактивное вещество крайне опасно. Препарат вызывает сильную наркозависимость, тяжелые побочные эффекты в организме человека.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: