НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы могут остаться без субсидий (видео)

Одесситы могут остаться без субсидий (видео)

Читати grad.ua у  

Жильцы домов, находящихся под руководством управляющих компаний, могут не получить положенных им по закону субсидий на оплату услуг ЖКХ. Это связано с отсутствием документа, который регулирует взаимоотношения между государством и управляющей компанией. Несмотря на это, одесские муниципальные органы власти пообещали, что помощь малообеспеченным владельцам квартир все-таки будет направлена.

Трудности с начислением субсидий на «коммуналку» жильцам многоквартирных домов, находящихся под управлением управляющих компаний, связаны с несовершенной системой украинского законодательства, считает руководитель департамента городского хозяйства

Александр Козловский директор Департамента городского хозяйства Одесского горсовета: Но нас интересуют непосредственно те виды работ, на которые жители этих домов имеют право, на льготы и субсидии. Но не прописан еще на законодательном уровне документ, который регулирует взаимоотношения между государством и управляющей компанией. По закону человек имеет право получать льготы и субсидии. А пока законодатель не определил, как будут компенсироваться эти льготы и субсидии, на услуги, которые предоставляет эта управляющая компания.

Город направил запрос в профильные государственные структуры с просьбой прояснить сложившуюся ситуацию. Если данный вопрос не удастся решить на государственном уровне, органы местного самоуправления разработают собственный механизм действий. В частности, рассмотрят возможность выплат жилищных субсидий одесситам, дома которых находятся на балансе управляющих компаний, за счет средств городского бюджета.

Александр Козловский директор Департамента городского хозяйства Одесского горсовета: В настоящий момент мы обратились в письменном виде, направили свои мысли по этому поводу в Кабинет министров и наше министерство. Надеемся, что все-таки ответ вразумительный мы получим. Но, тем не менее, пока мы его даже не получили, все равно эта проблема будет решаться городом, эта проблема будет решаться на уровне городского бюджет.

В мэрии заверили, что все выплаты одесситы получат вовремя и в полном объеме.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: