НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе иностранец спровоцировал ДТП и вымогал у водителя деньги (фото, видео)

В Одессе иностранец спровоцировал ДТП и вымогал у водителя деньги (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В полицию обратился житель Одессы, который сообщил что на днях он, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2101», стал участником ДТП, где двое мужчин на автомобиле «Мерседес» намеренно создали аварийную ситуацию, в результате их автомобиль получил царапины. Водитель иномарки стал угрожать одесситу, а также находившимся в автомобиле его жене и малолетнему ребенку физической расправой, заставил мужчину отказаться от официального оформления ДТП и потребовал 1600 долл. США за якобы повреждение автомобиля. Иностранец отобрал водительское удостоверение и талон на регистрацию "ВАЗа" и на следующий день пришел к нему домой, с угрозами требуя денег.

Через две недели злоумышленник снова пришел за «долгом». Однако, узнав, что человек собрал лишь часть суммы, достал нож и стал наносить им удары в лицо одессита. В этот момент нападавшего задержали сотрудники полиции.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Выяснилось, что 26-летний гражданин Азербайджана ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение разбойных нападений и грабежей.


Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Граждан, которые стали участниками аналогичных "ДТП", сопряженных с вымогательством, просят обращаться в полицию. Телефоны дежурной части Главного управления Национальной полиции в Одесской области: (048) 779-40-61, (048) 779-49-61 или 102.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: