НОВИНИ ГРАД » Новини » В День независимости Украины в центре Одессы пройдут праздничные мероприятия

В День независимости Украины в центре Одессы пройдут праздничные мероприятия

Читати grad.ua у  

24 августа в 10:00 состоится традиционное возложение цветов к памятнику Кобзарю в парке культуры и отдыха имени Т. Г. Шевченко. В связи с чем, с 9 часов утра и до 11-и будет ограничено движение транспорта на ул.Маразлиевской.

24 августа в 11 часов у памятника Шевченко состоится праздничный митинг. В 13 часов на эстрадной площадке "Ракушка" парка им.Шевченко состоится праздничный концерт, в котором примут участие известные одесские исполнители.

24 августа в 19 часов на Приморском бульваре у памятника Дюку де Ришелье начнется большой концерт, посвященный 26-й годовщине независимости Украины. Перед жителями и гостями Одессы выступят группы «Fontaliza», «Pianoбой», «Друга ріка» и другие.

С 24 по 27 августа на ул.Дерибасовской и Соборной площади будет проходить фольклорный фестиваль «Козацькі гостини на Дерибасівській». Также,  26 и 27 августа на площадке "Ракушка" в парке Шевченко с утра и до вечера будет проходить фестиваль «Mаde in Ukraine». В часть празднования Дня независимости Украины в городских учреждениях пройдут ряд тематических мероприятий, лекций и выставок. 

Справка. 24 августа 1991 г. Верховный Совет УССР принял "Акт провозглашения независимости Украины", который 1 декабря 1991 г. был подтвержден Всеукраинским референдумом. День независимости Украины отмечается ежегодно с 1992-го года.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: