НОВИНИ ГРАД » Новини » За жестокое обращение с животным задержана жительница Одессы

За жестокое обращение с животным задержана жительница Одессы

Женщина опубликовала видео, в котором она подвешивает на дереве собаку
Читати grad.ua у  

Женщина опубликовала видео, в котором она подвешивает на дереве собаку. Причиной жестокого видео, как выяснилось, стало ее желание отомстить мужу.

Об этом сообщил в Facebook советник начальника Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк:

Сейчас выясняются все обстоятельства. По адресу, где содержится животное, находится следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции и зоозащитники. По предварительным данным, усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 299 Уголовного кодекса – «жестокое обращение с животными.

Форостяк отметил, что если факты подтвердятся, то животное изымут, а женщину привлекут к уголовной ответственности. Полицейские также выясняют, кто снимал видео. Подозрение в уголовном производстве по признакам ст. 299 Уголовного кодекса поддерживает прокуратура.


Напомним, 18 августа жительница Одессы опубликовала у себя в Facebook видео, на котором она подвешивает животное за поводок на дереве. Сообщается, что таким образом женщина пыталась отомстить мужу.

Напомним, недавно Верховная Рада усилила ответственность за жестокое обращение с животными. За такое правонарушение виновный может лишиться свободы на 8 лет.


Схожі новини

Коментарі


Загрузка...