НОВИНИ ГРАД » Новини » Застолье друзей закончилось убийством (фото, видео)

Застолье друзей закончилось убийством (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В конце июля в Анананьевское отделение полиции поступило сообщение о том, что пропал без вести 19-летний житель с. Жеребково. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ и начались поиски пропавшего.

Полицейские установили, что в последнее время парня видели в компании 25-летнего односельчанина. Однако тот в разговоре с правоохранителями отрицал показания свидетелей. В ходе поисков служебная собака привела оперативников к лесному массиву, расположенному на расстоянии около километра от поселка. На поляне среди деревьев была обнаружена рыхлая земля, раскопав которую, полицейские обнаружили тело пропавшего со следами насильственной смерти.

Под давлением доказательств злоумышленник признался, что накануне убийства употреблял с погибшим алкогольные напитки в заброшенном здании. Во время застолья его товарищ некоторое время разговаривал по телефону, после чего разозлился, схватил со стола кухонный нож и стал им размахивать. Между мужчинами завязался спор. Старший из них выхватил нож и нанес товарищу несколько ударов ножом в живот и грудную клетку, а когда пострадавший упал на пол, ударил топором по затылку. Покинув односельчанина в беспомощном состоянии в здании, мужчина пошел домой. Через два дня ночью он, взяв из дома веревку и пакет, упаковал тело и закопал в лесу. Затем разобрал велосипед убитого, на котором последний приехал к зданию, и также закопал. Орудие убийства - топор и нож - выбросил в пруд.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ. Он задержан до избрания меры пресечения. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: