НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы вышли на митинг в защиту животных (фото, видео, обновляется)

Одесситы вышли на митинг в защиту животных (фото, видео, обновляется)

Читати grad.ua у  

Акция зоозащитников проходила у здания одесского городского совета. Активисты возмущены жестоким обращением с животными.  Последней каплей стала, как говорят митингующие, упавшая в центре города обессиленная лошадь.

К участникам акции вышел городской голова. Геннадий Труханов пообещал зоозащитникам всяческую поддержку, после чего одесситы отправились на ул.Еврейскую - к зданию облуправления нацполиции.

Дополнено: Возле управления Нацполиции в Одесской области к участникам акции вышел советник главы УНП Руслан Форостяк. Митингующие требуют от правоохранителей реагировать на такие факты жестокого обращения с животными, которые были на днях в Одессе. На это Р.Форостяк ответил, что это "ответственность комунальных служб. Но полиция готова провести среди полицейских и зоозащитников разьяснения по реагированию на такие ситуации".

Стало известно, что координационную группу активистов примут в УНП для продолжения диалога. Акция завершена.


Напомним, что с  4 августа 2017 года, в Украине вступил в силу закон №2120-VIII об усилении ответственности за жестокое обращение с животными. Согласно закону, жестокое обращение и издевательство над животными, являются уголовно наказуемыми деяниями и грозят нарушителю крупным штрафом или лишением свободы на срок до трех лет. Если же издевательство над животными происходило в присутствии детей, то нарушителю грозит лишение свободы на срок 5-8 лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: