НОВИНИ ГРАД » Новини » Помощь по программе "Здоровья" получили уже 200 одесских пациентов

Помощь по программе "Здоровья" получили уже 200 одесских пациентов

Читати grad.ua у  

Свыше двухсот человек уже воспользовались возможностью, которую предоставляет муниципальная программа по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных. Напомним, что данная программа  начала действовать с 1 июля в городских  клинических больницах  № 1 и № 11.

По каждому виду заболевания, вошедшему в программу, в соответствии с клиническими протоколами лечения закуплены медикаменты. Они находятся на больничных складах, где обеспечивается строгий учет и контроль целевого использования препаратов. Каждая упаковка лекарств промаркирована специальным штампом городской программы «Здоровье».

Около 70% всех госпитализируемых больных являются ургентными пациентами, которым необходимо срочное врачебное вмешательство,  говорят специалисты.

В рамках муниципальной программы люди, попавшие в реанимацию, в течение трех дней бесплатно получают необходимые медикаменты.  Кроме того, из городского бюджета Одессы по программе «Здоровье» финансируется бесплатная высокотехнологическая томографическая диагностика — КТ и МРТ для пациентов с черепно-мозговыми и спинальными травмами, инсультами и другими неотложными состояниями. На эти цели из бюджета города выделено 5 миллионов гривен. В дальнейшем будет рассмотрена возможность продолжения реализации программы, говорят чиновники.

Одесская программа «Здоровье» признана одной из лучших муниципальных медицинских программ в Украине.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: