НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе появится новая спортивная площадка (видео)

В Одессе появится новая спортивная площадка (видео)

Читати grad.ua у  

Развитию детского и юношеского спорта в Одессе уделяется особое внимание. Появляются новые и реконструируются уже имеющиеся спортивные площадки и стадионы, проводятся общегородские соревнования, марафоны, забеги. Сами же одесситы не просто ждут обустройства новых мест для занятий физкультурой и спортом, но тоже инициируют строительство таких площадок.

Реализация муниципальной платформы «социально активный гражданин» дает возможность вынести на обсуждение свой собственный проект, и в случае его поддержки получить финансирование из городского бюджета. Этим воспользовались жители Киевского района. Родители школьников создали проект нового спортивного комплекса, который может быть построен на базе Одесской гимназии № 9. По мнению автора проекта, здесь юные жители микрорайона смогут проводить время с пользой для здоровья и выйти из виртуальной реальности в реальный мир.

Ольга Бекетова, автор проекта строительства общественного спортивного комплекса на базе гимназии № 9 : Все хотят общаться и сейчас это общение подменилось общением через интернет, через фейсбук, через контакт, каких-то сетевых играх, потому что негде детям собираться.

Проект предусматривает строительство возле гимназии №9 нескольких оборудованных спортивных площадок, рассказывает автор.

Ольга Бекетова, автор проекта строительства общественного спортивного комплекса на базе гимназии № 9: это очень масштабный проект, таких проектов нет негде по Украине, потому что реконструкции подвергнется 2 гектара. Будет построен 6 площадок спортивных для командных видов спорта, плюс будет построена беговая дорожка, яма для прыжков. То есть у нас могут заниматься не только спортсмены, баскетболисты, гандболисты, американский футбол, гандбол, бейсбол, и баскетбол, но и легкоатлеты, то есть это и бегуны и прыгуны.

Для того, чтобы проект получил финансирование, необходимо собрать как можно больше подписей на сайте муниципальной платформы «социально активный гражданин. По условиям, голосовать могут только граждане с одесской регистрацией, предоставившие паспортные данные.

Ольга Бекетова, автор проекта строительства общественного спортивного комплекса на базе гимназии № 9:для чего это было сделано, для того,чтобы именно одесситы, которые платят налоги, именно в Одесский бюджет могли контролировать расход этих денег. То есть проверяется, являетесь ли вы живым человеком, являетесь ли вы одесситом, и есть ли вам 18 лет. Потому что именно с 18- летнего возраста у нас имеет право голосовать люди за любые проекты, и вообще на выборах.

Сами юные одесситы очень надеются, что этот проект будет поддержан, и рядом с гимназией появится современный комплекс для занятий разными видами спорта.

-Я занимаюсь баскетболом и мне негде ходить на стадионы , а если тут построят, то это будет очень хорошо и я могу сюда ходить. Все площадки просто поломаны, а тут их отремонтируют и построят новые.

-Хотелось чтобы и у нас тоже была в принципе своя площадка, чтобы мы не оставались на том же уровне.

Юные спортсмены готовы усиленно тренироваться, чтобы достичь успехов и прославить свой город и свою страну.

- Я уже 3-й год занимаюсь баскетболом, мне это очень нравится, и я хочу чтобы вот эта баскетбольная традиция она развивалась в Украине как можно больше , чтобы она, также как наше развитие не оставалась на месте.

- Я мечтаю играть там в НБА, хочу именно сейчас уже начать хорошо играть, каждый день заниматься, всегда хорошо отрабатывать свои знания.

Для жителей Киевского района проявление такой социальной активности уже давно стало образом жизни. Ведь в рамках общественной инициативы депутата Дмитрия Танцюры, Дом, в котором мы живем, признаются одесситы, они научились решать многие коммунальные проблемы, объединяться для того, чтобы украсить и привести в порядок свой дом, двор, свою улицу. Взаимодействовать с властью и при поддержке депутата участвовать в реализации многих муниципальных программ.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: