НОВИНИ ГРАД » Новини » Штормовое предупреждение: в Одессу идут грозовые дожди и шквалы

Штормовое предупреждение: в Одессу идут грозовые дожди и шквалы

Читати grad.ua у  

После нескольких солнечных дней в Одесскую область вновь идут дожди, град и шквальный ветер.

На ближайшие сутки на большей части одесской области и города одессы ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных  районах – гроза, возможен град.

В связи с этим по Одессе и области на ближайшие часы объявлено штормовое предупреждение: 12 июля вечером по Одессе и области ожидается сильный дождь, гроза, град, во время грозы шквал 17-22 м/с. Такая погода сохранится ночью и утром 13 июля.

Лионелла Белодонова, синоптик гидрометцентра Черного и Азовского морей: Основное направление ветра на ближайшие сутки - южное с порывами 9-14 м/с, и в течение суток мы ожидаем шквалы при грозах до 15-20 м/с с усилением вечером 13 июля до 19-24 метров в секунду.

Ожидаемая температура воздуха в Одесском регионе в ближайшие сутки - 15-20ºС, днем ​​24-29ºС. В Одессе и в прибрежной части северо-западной акватории Черного моря температура воздуха днем будет не выше 24-26ºС. Температура морской воды 19-20ºС.

 Лионелла Белодонова, синоптик гидрометцентра Черного и Азовского морей: Такой неустойчивый характер погоды связан с тем, что через юг Украины и в целом через всю территорию страны смещаются атомосферные фронты, а вечером 13-го июля мы ожидаем прохождение холодного атмосферного фронта, который на фоне контраста температур будет сопровождаться шквалами.

На автодорогах области ожидается дымка с видимостью 1-2 км, во время дождя возможно ухудшение видимости до 500 метров.

Лионелла Белодонова, синоптик гидрометцентра Черного и Азовского морей: На 14-15 июля сохранятся кратковременные дожди с грозами, ветер поменяется на северо-западный, в отдельных районах - шквалы. Температура воздуха немного понизится – ночью до 12-17ºС, днем – 22-27ºС.

Вторая декада июля будет сопровождаться неустойчивым характером погоды, с отдельными кратковременными дождями, возможен град.

Такая ситуация сохранится до 17 июля.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: