НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесском колледже «Сервер» состоялся выпускной вечер (видео)

В Одесском колледже «Сервер» состоялся выпускной вечер (видео)

Читати grad.ua у  


Выпускной вечер – событие, волнительное для всех. И для преподавателей, и для родителей выпускников, и, конечно же, для самих героев праздника. Тех, кто, казалось бы, совсем недавно впервые переступил порог учебного заведения, а сегодня уже получил диплом и стал специалистом. В Одесском колледже компьютерных технологий «Сервер» поздравляли выпускников.

Несколько лет упорной работы, экзамены, защита дипломов. Сегодня это уже не студенты, а молодые специалисты. Педагогии колледжа компьютерных технологий «Сервер» гордятся каждым своим учеником.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

В этом году председатель комиссии отметила очень высокий уровень дипломных работ наших выпускников. Ребята делали и поисковые системы, ребята делали очень сложные сайты с базами данных, вот ребята - бакалавры, которые пошли дальше, вообще роботизированные комплексы, даже своих роботов делали с удаленным управлением и так далее.

Годы учебы – говорят выпускники – это прекрасное время, когда каждый стремится получить новые знания, вникнуть в основы будущей профессии. Это авторитетные наставники и новые друзья.

Виктория Ефимова, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Было и весело, и сложно, каждый обход и каждый экзамен. Это мы сплачивались полностью коллективом всем дружно, чтобы сдать это наконец-то и потом выдохнуть, было конечно весело. Буду скучать, особенно буду скучать по одногруппникам. Но я надеюсь, что мы не перестанем общаться.

Максим Рыбак, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Было очень все замечательно, мне понравилось всё, от А до Я, были конечно же трудности, не без этого, само собой. Были различные мероприятия, которые, ну, как организационные, всякие были, тур-слеты всякие, КВН, то есть, студенты, помимо учебы еще занимались всякими, такими вот вещами.

Выпускники подготовили видеоролики, на которых запечатлены самые веселые, запоминающиеся, и трогательные моменты студенческих лет.

Для педагогов такие вечера – это всплеск эмоций. Ведь, с одной стороны, это радость за учеников, которые с полученными в колледже знаниями выходят во взрослую жизнь, а с другой – это грусть расставания.

Наталья Преподобная, педагог-организатор колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Стали родными эти дети, потому что я не только была педагогом организатором, я еще и была куратором выпускного курса. Поэтому всегда за 4 года, несмотря ни на какие сложности, притираешься и действительно становишься так часть себя, как бы так, семьи нашего колледжа.

По словам директора колледжа, диплом младшего специалиста позволяет найти интересную работу и применить все полученные знания на практике. Однако большинство ребят, предпочитают продолжать учебу.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Ребята, которые заканчивают сегодня младшего специалиста, большинство из них продолжают учебу на бакалавра, они не останавливаются на этом, продолжают потом на магистра, и мы рады этому очень, потому что колледж, это ступенька, причем ступенька - где не нужно сдавать ЗНО.

Многие выпускники также говорят: собираются учиться дальше.

Александр Филинский, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Буду скучать по былому времени, но я еще остаюсь дальше на обучение здесь на 5, 6 курс есть.

Виктория Ефимова, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Да, я иду дальше, наш колледж дает возможность получить высшее образование в институте рекламы Киевском.

Для родителей выпускной вечер – тоже определенный этап. Ведь их дети стали уже совсем взрослыми, и ими можно гордиться.

Оксана Карпук, мама выпускника Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Как любой родитель, мама, в особенности, радость, гордость, скажем так, уверенность в том, что мы не ошиблись в выбранном учебном заведении, нам помогли его выбрать, и мы с супругом и всей нашей семьей остались довольны обучением, теми знаниями которые получил сын, и тем отношением преподавателей, которое мы наблюдали в течении всего обучения, всех лет. 

Поздравляли выпускников и студенты младших курсов – те, кому еще предстоит совершенствовать свои знания.

Кульминацией торжественного мероприятия стало вручение дипломов младшего специалиста.

Студенческие годы наверняка запомнятся этим ребятам на всю жизнь. А знания и навыки, полученные в колледже компьютерных технологий «Сервер», ребята смогут применить на практике и стать настоящими профессионалами в выбранной ими профессии.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: