НОВИНИ ГРАД » Новини » Минимальную пенсию в Украине получают более 80% пенсионеров

Минимальную пенсию в Украине получают более 80% пенсионеров

Читати grad.ua у  

В Украине по официальным данным проживают почти 12 миллионов пенсионеров. Большинство этих людей - обладатели пенсий, которые не превышают полутора тысяч грн. Есть даже те, а это более трехсот тысяч человек, кто не получает и тысячи грн. в месяц. При этом ряду категорий граждан начисляют пенсию в 15, 20 тысяч и более. Минимальную пенсию в Украине получают более 80% пенсионеров

23 700 грн, именно таков средний размер пенсии у судей Украины. Также в тройке лидеров - народные депутаты с пенсией в более чем 15 тысяч грн. и работники прокуратуры со средними выплатами в размере 9900 грн. Это официальные данные, которые Пенсионный фонд опубликовал по состоянию на май этого года. Согласно приведенным данным, средний размер всех пенсионных выплат в Украине равен одной тысяче восьмистам восьмидесяти гривнам.

Пенсионные выплаты чернобыльцам составляют 3,54 тыс. грн, госслужащим – 3,41 тыс. грн. Пенсионеры - журналисты в среднем получают - 3,45 тыс. грн. Напомним также, что минимальную пенсию в Украине получают более 80% пенсионеров. С 1 мая этого года ее сумма составляет 1312 грн.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: