НОВИНИ ГРАД » Новини » Мини-чемпионат по футболу среди школьников стартовал в Одессе (видео)

Мини-чемпионат по футболу среди школьников стартовал в Одессе (видео)

Читати grad.ua у  

В Киевском районе Одессы состоялось открытие футбольного чемпионата. Это турнир по мини-футболу среди школьных команд района. Их всего 16. Ребята, ученики 6х-7х классов, на протяжении нескольких дней будут бороться за Кубок главы Киевской районной администрации. Участие в  торжественном открытии футбольного чемпионата принял  и депутат Одесского городского совета Дмитрий Танцюра, оказавший активную поддержку в подготовке к состязанию.

Открытый чемпионат по мини-футболу стартовал на базе одесской гимназии №9. Здесь игры развернулись сразу на нескольких стадионах. В Киевском районе такое спортивное мероприятие – уже становится традицией, возражающей в целом спортивные традиции  района.  

Иван Олейник, и.о. директора Детско-юношеского центра «Эврика» Киевского района: Це дуже цікава динамічна гра, міні-футбол. Він проходить у 4 дні по кубковій системі. Програв – вибув. І вже 7 числа ми будемо завершувати змагання урочистим нагородженням, і вшановувати нашого чемпіона.

Среди почетных гостей чемпионата по мини-футболу  -  депутат Одесского горсовета Дмитрий Танцюра, который курирует несколько школ в Киевском районе города. Гимназия №9,  на базе которой стартовал кубок, также в их числе.  Поэтому не случайно, что именно ему выпала почетная миссия сделать первый удар по мячу, открыв тем самым чемпионат.

Дмитрий Танцюра, депутат Одесского горсовета: Сегодня не просто открытие чемпионата, сегодня возрождение традиции многолетней Киевского района, проведения турнира среди школьников по мини-футболу. И я очень рад, что я в этом принимаю участие, потому что спорт это то, что из этих маленьких мальчиков делает настоящих мужчин. Спорт  - это то, что даст возможность им окрепнуть. Поэтому я с удовольствием принимаю в этом участие и всячески буду этому помогать.

В рамках проведения чемпионата, его организаторы сообщили приятную новость. Теперь стимулов заниматься футболом у школьников Киевского района будет еще больше.

Владимир Сушко, председатель Киевской райадминистрации: Мы уже практически приняли решение с моим коллегой по депутатскому корпусу Дмитрием Николаевичем Танцюрой, что начиная с сентября мы будем проводить не просто такой краткосрочный кубок, а проведем полноценный чемпионат Киевского района среди сборных школ.

Главные же герои этого дня - юные футболисты. Ребята признаются, перед соревнованиями немного волнуются, при этом говорят, на чемпионат пришли за победой.

Тихон Яковчук, ученик школы №63: Футбол  - это такая игра, где нужны не только физические способности, а и умственные. Это интересно, это вдохновляет.

Никита Солдатко, ученик школы №80: Самое сложное  - это побороть свой страх.  Старх -  как ты будешь играть, как ты будешь себя вести. Это очень страшно. Но если ты сможешь себя побороть, то у тебя все получится.

Игорь Печерский, ученик школы №72:  Взяты лучшие из лучших из школы нашей,  поэтому надеюсь, что бой дадим.

Рядом с юными футболистами их верные тренеры.

Александр Котлов, учитель физкультуры школы №72:  Футболом занимаются очень много у нас детей. Вообще занимается.  И много различных секций, клубов, которые готовят детей к футболу. Другое дело, что звездами становятся не все, но это и не обязательно. А как вид спорта, который промигает детям укрепить свое здоровье. У нас в стране футбол развит довольно широко я считаю.

Повсеместная любовь к футболу очевидна. А поэтому, уверены организаторы чемпионата, важно проводить как можно больше подобных соревнований и давать детям возможность реализовать себя в спорте.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: