НОВИНИ ГРАД » Новини » В фискальной службе рассказали, какие товары задерживает таможня

В фискальной службе рассказали, какие товары задерживает таможня

Читати grad.ua у  

Ограничения таможней ввоза товаров известных брендов, приобретенных в иностранных интернет-магазинах, происходит только по требованию правообладателей или их представителей. Об этом заявил директор департамента организации таможенного контроля ГФС Алексей Василенко, комментируя информацию о запрете на ввоз товаров известных брендов, распространенную СМИ. По словам чиновника, такие ограничения применяются только в случае, если продукция контрафактная или ее происхождение не удалось установить.

Пресс-служба Государственной фискальной службы отмечает, что в соответствии с Таможенным Кодексом Украины, все поступления проходят обязательную проверку, а правообладателю предоставляется возможность определить, является ли данный товар оригинальным. В случае установления контрафактности товар не попадает на таможенную территорию Украины. При отсутствии нарушений прав интеллектуальной собственности правообладатель информирует таможню о возможности восстановления таможенного оформления такого товара. Такая процедура применяется в Украине давно.

Представитель ГФС опроверг информацию о том, что таможням дано указание запрещать физическим лицам ввоз в Украину товаров, права на торговые марки которых заявлены в таможенном реестре.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: