НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы - о 12-летнем среднем образовании (видеоопрос)

Одесситы - о 12-летнем среднем образовании (видеоопрос)

Читати grad.ua у  

Чтобы выяснить, как одесситы относятся к тому, что школьники будут сидеть за партами 12 лет, корреспонденты «ГРАД» пообщались с жителями города.

Большинство из опрошенных нами одесситов считают: 12 лет в школе – это слишком много.

- Лучше быстрее закончить школу, и потом пойти устроиться в политех. Ну, работать или учиться. Зачем держать в школе 12 лет? Все равно там сейчас образование - оно слабое.

- Я считаю, что это просто растянули на 12 лет то, что можно было изучить за 10. Вот и все. Потому что дети последнее время больше скучают в школах, особенно в последних классах.

- Я думаю, что программу просто нужно сократить. Вот это все лишнее убрать, потому что засоряют детский мозг очень сильно, и очень много лишнего, то что дети просто выучили, вышли за двери школы, его забыли. Поэтому очень много лишней информации, которая просто не нужна и все.

- Я против, потому что ребенок уже вырастет, будет очень взрослый, пока 12 лет – это как бы сильно много. Я - за 10-летнее. Вообще, как бы моё поколение - мы учились 10 лет, вполне, я считаю, нормально.

- Отрицательно, потому что мы учились в школе 10 лет, преподавание было прекрасным, были великолепные преподаватели, за 10 лет мы получали полное среднее образование, и то, что сейчас придумали - 11 лет, а еще 12 – это просто растягивать, бездельников рождать, и больше ничего. Дети прекрасно усваивают сегодня, чем они младше, тем они быстрее усваивают материал, они гораздо умнее нас, которые были в их возрасте.

- Я отношусь против, я считаю, что 12 лет - это очень долго для того, чтобы проводить все это время в школе. Получается, дети будут заканчивать школу около 19 лет и поступать в институт позже, ну сравнительно позже начинается процесс обучения в институте и работы.

Однако есть и другие мнения.

- Ну в принципе позитивно, один год много чего-то не решает в школе.

- Я считаю, что 12 лет по сравнению с 11-ю, по сути изменений никаких не произойдет, поскольку нужно менять в целом школьное образование, именно саму систему знаний, наполнений и так далее, а сколько лет в школе сидеть 11 или 12, по мне так одинаково, если не будет меняться сама подача знаний и так дальше её наполнение.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: