НОВИНИ ГРАД » Новини » В честь Дня Победы курсанты Одесской морской академии прошли маршем по центру города

В честь Дня Победы курсанты Одесской морской академии прошли маршем по центру города

Читати grad.ua у  

9 мая курсанты Одесской морской академии прошли маршем по центру города.  Под звуки оркестра колонна проложила маршрут от улицы Дидрихсона до Парка Шевченко.

Колонна курсантов маршем стартовала от улицы Дидрихсона, где расположена Одесская морская академия. Под звуки оркестра марш вышел на Старопортофранковскую, Торговую, Садовую, Дерибасовскую, Думскую площадь. Затем маршрут продолжился по Бунина, Канатной и через Сабанский переулок - в парк Шевченко. В торжественном марше приняли участие более тысячи курсантов 1-го и 4-го курса.

Ирина Ольшевская, курсант 1 курса факультета Морского права и менеджмента НУ ОМА: Рада, что я участвую именно в этом году, потому что я 1 курс и для меня это в новинку, и по сравнению с прошлыми годами, когда я ну просто очевидец и смотрела это со стороны, теперь я буду в этом участвовать.

Диана Попова, курсант 1 курса факультета Морского права и менеджмента НУ ОМА :  Когда я была в 11 классе, мы сами лично приезжали в центр города, смотрели на таких ребят, как мы сейчас. Я очень рада, что я участвую в этом шествии.  Я считаю, что для нашей молодежи это очень важно, поскольку это дисциплинировано, это красиво, форма – это статусно, и я считаю, что надо почаще устраивать такое.

Екатерина Воловик, курсант 4 курса факультета Морского судовождения НУ ОМА : Мы показываем, что помним о подвиге наших предыдущих поколений, и мы не будем повторять тех событий, которые произошли тогда, вот, и очень важно помнить о победе, о том, что произошло.

На Аллее Славы курсанты возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: