НОВИНИ ГРАД » Новини » Автодорога "Одесса - Рени": ремонт черепашьими шагами

Автодорога "Одесса - Рени": ремонт черепашьими шагами

Читати grad.ua у  

Руководство Госагентства автомобильных дорог Украины осуществило рабочую поездку в Одесскую область, в рамках которой было проинспектировано состояние капитального ремонта моста через протоку Днестра у села Паланка и дороги Р-70 "Одесса — Белгород-Днестровский — Монаши". После проверки состояния работ, строительных площадок и состояния дороги Р-70 общая ситуация в Одесской области оценена как крайне неудовлетворительная. Глава ведомства Славомир Новак поручил руководству облавтодора завершить работы по обустройству временного объезда моста до 15 мая, а также привести к 25 маю в надлежащее эксплуатационное состояние автодорогу Р-70.

Всего профинансировано 31,1 млн. гривен на строительные материалы, необходимые для ремонта моста, а также оплачены выполненные и принятые работы в полном объеме. Несмотря на это, на сегодня выполнены лишь подготовительные работы и незначительный объем непосредственно строительных работ: обустройство строительной площадки, перенос коммуникаций, устройство временного технологического проезда, демонтаж существующего моста. Из 24-х свай устроено только 17, хотя в соответствии с утвержденным графиком работы по их устройству должны были быть завершены еще в январе, а в феврале — должны устанавливаться крайние и промежуточные опоры.

Ранее, напомним, глава САД в Одесской области Олег Варивода заявил, что мост возле Паланки не удается открыть до 1 августа из-за задержек с финансированием.

Источник - Бессарабия Информ.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: