НОВИНИ ГРАД » Новини » Предъявлено подозрение членам ОПГ, орудовавшей в Одесской области (видео)

Предъявлено подозрение членам ОПГ, орудовавшей в Одесской области (видео)

Читати grad.ua у  

По данным следствия, участники преступной группы в течение ноября - декабря 2016 совершили ряд разбойных нападений на семьи предпринимателей в Одессе, а также в с. Заря Саратского района и с. Новоселовка Килийского района Одесской области.

Установлено, что главарь банды подобрал четырех физически подготовленных сообщников, разделил между ними роли, а также приобрел огнестрельное и другое оружие, амуницию. Во время совершения преступлений бандиты прибегали к физическому насилию и запугиванию, а также связывали своих жертв. Сумма ущерба, причиненного незаконными действиями, составляет почти полмиллиона гривен.

Спецоперация по задержанию членов ОПГ была произведена в декабре 2016 года: злоумышленников задержали по "горячим следам" после разбойного нападения на дом жителя Килийского района.

3 мая прокуратура Одесской области сообщила задержанным членам преступной группировки о подозрении в совершении преступлений по 4-м статьям УКУ: ст. 257, ч. 4 ст. 187, ч. 5 ст. 185, ч. 1 ст . 263 (бандитизм, разбойные нападения, кражи и незаконное обращение с оружием).


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: