НОВИНИ ГРАД » Новини » Под очередную стройку в Одессе рубят деревья (видео)

Под очередную стройку в Одессе рубят деревья (видео)

Читати grad.ua у  

Стройки, уничтожающие не только зеленые зоны Одессы, но сам колорит города, неоднократно вызывали акции протеста горожан. Строительная компания с греческими корнями "Гефест" так же отметилась в деле застройки зеленых зон. Одесситы пытаются отстоять наследство, полученное от предков, в числе которых было немало и выходцев из Греции. Но видимо, некоторые нынешние потомки эллинов имеют свои виды на наш город. И очередной забор, и активная работа за ним строительной техники – тому подтверждение.

На этот раз уничтожению, ради возведения очередных многоэтажек, подверглись деревья сквера на Фонтанской дороге. Работы по спиливанию зеленых великанов на самом деле начались еще летом. Затем на территории, где располагалась школа АСТР, сама получившая земли бывшего детского санатория им. Чувырина во времена Боделана, появился забор, и осталось совсем мало деревьев.

Зато "Гефест" уже поставил будку с отделом продаж. И на одесском Фонтане, где наши предки с любовью создавали оазисы зелени, от строительной компании, принадлежащей Пантелесу Буумбарусу, появятся высотки, число которых в этом некогда красивейшем районе города и так уже зашкаливает.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: