НОВИНИ ГРАД » Новини » 13 апреля - День профилактики меланомы

13 апреля - День профилактики меланомы

13 апреля - День профилактики меланомы
Читати grad.ua у  

Свыше девятисот жителей Украины ежегодно умирают от меланомы – злокачественной опухоли, развивающейся на коже. Выявление заболевания на ранних стадиях позволяет успешно бороться со страшным недугом, – утверждают медики.

13 апреля, во всеукраинский день диагностики меланомы жители Одессы смогут бесплатно пройти обследование в медучреждениях города.

Как утверждают специалисты, женщины гораздо чаще обращаются к врачам по поводу обследования родинок, папиллом и других новообразований на коже. Медики считают, что если представительницы прекрасного пола будут настоятельно рекомендовать членам своих семей своевременно проходить диагностику, то это уже в ближайшее время может снизить показатели заболеваемости раком кожи.

Врачи призывают одесситов воспользоваться возможностью и 13-го апреля бесплатно пройти обследование, особенно если форма или цвет родинок и папиллом дают основания предполагать развитие онкологии. Диагностику можно пройти в течение всего рабочего дня в ряде медицинских учреждений Одессы, и в частности, в областном кожно-венерологическом диспансере на улице Академика Воробьева, 5.

Пройти обследование можно и дистанционно. Для этого надо сфотографировать родинку или папиллому и 13-го апреля отправить фото на электронный адрес [email protected]


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: