НОВИНИ ГРАД » Новини » Ряды украинской армии пополнили 50 новобранцев из Одесской области (видео)

Ряды украинской армии пополнили 50 новобранцев из Одесской области (видео)

Читати grad.ua у  

Более пятидесяти молодых парней со всего региона, в рамках начала призывной кампании «Весна-2017», торжественно провели в армию на плацу Одесского областного военного комиссариата. Новобранцы будут проходить срочную службу в рядах Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии.

В областном военкомате подчеркнули, что за два месяца весеннего призыва планируется пополнить ряды военнослужащих-срочников на 800 человек. А 5 апреля проводили первых из них.

Юрий Беляков, военком Одесского областного военного комиссариата оперативного командования «Юг»: На цей призов, який буде у нас зараз - квітень-травень, планується близько 800 призовників, які мають йти, це йдуть Збройні Сили України, Національна Гвардія, війська спецтранспорту.

Предпочтение в военкомате отдано юношам-добровольцам, которые первыми изъявили желание служить в армии.

Юрий Беляков, военком Одесского областного военного комиссариата оперативного командования «Юг»: В принципі зараз увага приділяється найбільше, ну насамперед тим, хто хоче йти в армію, хоча не завжди це, скажемо, притаманно зараз, нажаль, звісно, відбір іде по здоров’ю.

Никто из новобранцев не будет отправлен в зону АТО, заверили в комиссариате.

Юрий Беляков, военком Одесского областного военного комиссариата оперативного командования «Юг»: Вони будуть розкидані по всій Україні, умови для служби, я би сказав, не просто задовільні, а добрі, тому що в принципі зараз армія забезпечена абсолютно всім. І наступне, щоб усі розуміли, жоден призовник у зону АТО не попадає під час своєї служби.

Большинство сегодняшних призывников, получив повестку, едва успели закончить учебные заведения. Обдумав всё, юноши пошли в военкомат добровольно.

Максим Гойман, призывник: Мені повних 20, я з Великомихайлівського району, село Новоборисівка. Отучився 9 класів, потом закінчив ліцей - електрик-шофер, а потом уже прийшла повістка, возраст дозволяє йти служити, я пішов, поїхав в воєнкомат, пройшов комісію у нас в районі і потім вже сюди приїхав через неділю.

Роман Кацан, призывник: Закончил учебное заведение, на повара, мене призвали.

Выбор молодых ребят заставил изрядно переживать их родителей, многие из которых в этот день тоже были на плацу.

Роман Кацан, призывник: Плакали, полтора года не бачити, так конечно страдали.

Александр Безушко, отец призывника: Що в мене на душі робиться, тяжко, но надо, а шо вам розказувать? Я попав в своє время нормально, того же їм желаю, щоб держались подальше от начальства, поближе до кухні. Характер воспитує, з маменькіного синочка робить мужчину, хотя він уже мужчина, воспітаний правильно, нормально.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: