НОВИНИ ГРАД » Новини » Фоторепортаж с персональной выставки Евгения Сивоплясова

Фоторепортаж с персональной выставки Евгения Сивоплясова

Читати grad.ua у  

В Одесском музее западного и восточного искусства открылась выставка работ Евгения Сивоплясова «Фантастический реализм». Несмотря на будний день, на открытие пришло много поклонников творчества известного одесского художника.

Данная выставка стала своеобразным творческим отчетом Е.Сивоплясова за последние 7 лет. В двух залах Музея западного и восточного искусства представлены работы, созданные в традиционной технике - маслом на холсте, а также картины, исполненные в при помощи особой авторской эксклюзивной техники. В своих работах художник открывает зрителю свое видение бесконечности космоса и параллельных миров. У полотен автора уникальные многослойные сюжеты, и чем дольше их созерцать, тем больше можно увидеть в них персонажей и событий. Наверное именно поэтому автор не дает своим картинам названий, чтобы любой зритель мог увидеть в каждой работе Евгения свой мир и своих героев.

"Главная особенность его работ в том, что картины сами по себе являются воплощениями уникальной формы бытия, которое происходит и вне тебя, совершенно независимое, и, одновременно - в тебе" (Аrt book "Sivoplyasov").

Добавим, что Евгений Сивоплясов - участник более 70-и выставок в Украине и за рубежом. Его работы находятся в коллекциях в Украине, США, Франции, Германии и пр.

Погрузиться в "Фантастический реализм" Евгения Сивоплясова любители изобразительного искусства могут до 4 апреля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: