НОВИНИ ГРАД » Новини » Весенний подарок одесской публике (видео)

Весенний подарок одесской публике (видео)

Читати grad.ua у  

Весна, цветы, музыка, любовь. Для творческого человека эти понятия неотделимы одно от другого. Музыкальный подарок всем женщинам преподнесли участники творческого коллектива – оркестра Андрея Черного. Весенний концерт, который состоялся в зале филармонии – порадовал любителей музыки.

Разнообразие стилей и жанров. Вокальная и инструментальная музыка, классика и современные композиции. Легкость и глубина. Произведения Оффенбаха, Верди, Рахманинова.

В основе весеннего концерта – классические произведения, говорит руководитель коллектива Андрей Черный.

Андрей Черный, дирижер: Это все-таки больше, должен сказать, классика. Мы конечно же сыграем произведения и из поп-репертуара, мы сыграем произведения из репертуара Лары Фабиан, мы сыграем произведения из репертуара Андреа Бочелли. Но так же у нас будет классика, где люди услышат фортепианный концерт Рахманинова, концерт для трубы с оркестром Аратюняна, где люди услышат известные арии из оперы Верди «Сицилийская Вечерня», болеро, услышат арию «Куклы Олимпиа» из сказки Гофмана.

Оркестр Андрея Черного полюбился одесской публике благодаря серии концертов под названием «Войс оф the симфо рок». А еще коллектив радует одесских меломанов своими тематическими концертами. Отыграв в начале января рождественскую программу, музыканты начали готовиться к весеннему концерту. Как отмечает руководитель оркестра – произведения подбирали всем коллективом.

Андрей Черный, дирижер: Особенность этого концерта в том, что каждый номер подготовлен как поздравление, поздравление именно тех людей, которые играют в оркестре. Тех людей, которые хотят как бы не на словах, а личным делом, личным ремеслом, поздравить каждую женщину, не только сидящую в зале, а наверное на планете.

Мастерство исполнителей - музыкантов оркестра и солистов – создавало в зале атмосферу весеннего праздика.

Звучание инструментов оркестра, переливы фортепианных пассажей, серебряные звуки трубы, которые как бы возвещают: весна пришла, природа пробудилась.

Любители музыки говорят: стараются не упускать возможности посетить концерт оркестра Андрея Черного и получить удовольствие от прекрасной музыки в профессиональном исполнении.

- Мы очень часто посещаем такие концерты, каждый год - это точно. Оркестр Андрея Черного также играет в такой программе под названием Симфо-рок, очень интересно, всем советую.

- Нам очень нравится, мы всегда ходим и получаем удовольствие.

- На самом деле ожидаю самых положительных эмоций, потому что очень интересная такая подача, то есть вроде бы рок, но в исполнении симфонического оркестра. В принципе, я много о нем слышал, и давно хотел побывать на этом концерте.

Любители музыки восприняли этот концерт как долгожданный подарок, и, в свою очередь, высказали свои пожелания творческому коллективу.

- Чего можно ожидать от весеннего концерта Андрея Черного. Наверно, вдохновленного состояния, лучезарного восприятия мира, хочется пожелать этому оркестру дальше точно так же вдохновлять массу народа, который регулярно приходит на его концерты и откладывают ощущения восторга, и наверно, вот этого высокого соприкосновения с искусством, которое делает нас людьми.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: