НОВИНИ ГРАД » Новини » Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе остается на высоком уровне

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе остается на высоком уровне

Читати grad.ua у  

Грипп пока не отступает. Количество заболевших не увеличилось, однако и положительной динамики нет, - говорят эпидемиологи.

В Одесском регионе по–прежнему болеют свыше 12,5 тысяч человек, более 70% из них – дети.

Людмила Красницкая, внештатный эпидемиолог управления охраны здоровья облгосадминистрации: Так как мы и прогнозировали, сейчас идет вторая волна подъема заболеваемости. Заболеваемость по области осталась на уровне предыдущей недели. Болеют 12.5 тысяч человек. Причем 73% - это дети.

На карантин в Одессе и области закрыты ряд учебных заведений и детских садов.

Людмила Красницкая, внештатный эпидемиолог управления охраны здоровья облгосадминистрации: На сегодня, в связи с тем что отсутствуют свыше 20%, закрыты 3 школы и школа интернат № 2 в Одессе и отдельные 5 классов закрыты. В Килийском районе и Измаильском районах закрыты 5 детских дошкольных учреждений.

Эпидпорог ни в городе, ни в области не превышен.

Людмила Красницкая, внештатный эпидемиолог управления охраны здоровья облгосадминистрации: Что касается Одессы, у нас прирост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей – на 8,7%. Количество заболевших детей в Одессе больше чем по области - на 7,3%. В то же время как по городу так и по области мы не превышаем эпид порог.

В связи с тем, что эпидситуация все еще вызывает опасения, в лечебных учреждениях продолжаются ограничительные мероприятия, в школах проводится ежедневный мониторинг отсутствующих детей. Медики советуют при первых признаках заболевания сразу вызывать врача и не заниматься самолечением.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: