НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Одесской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

Читати grad.ua у  

Вторую неделю подряд медики фиксируют активный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одесской области. На минувшей неделе в медучреждения обратились более 12-ти тысяч жителей региона. Болеют в основном школьники. Прирост заболеваемости в этой возрастной группе увеличился почти в два раза – говорят специалисты.

Людмила Красницкая, внештатный эпидемиолог управления охраны здоровья облгосадминистрации: За неделю по области обратились 12 тыс 86 чел., из них 73% - это дети, т. е. пророст заболеваемости среди детей вырос на 36 и 5%. 

 Эпидпорог превышен в двух районах области - Белгород-Днестровском и Килийском.

Людмила Красницкая, внештатный эпидемиолог управления охраны здоровья облгосадминистрации: Наиболее интенсивная заболеваемость отмечается в Балтском, Беляевском, Белгород-Днестровском, Ивановском, Любашевском, Тарутинском, Татарбунарском районах.

Прирост заболеваемости в Одессе, по сравнению с предыдущей неделей, увеличился на 3%. На карантин в городе закрыты 17 классов и один интернат. В некоторых районах области не функционируют детсады и школы.

Медики просят родителей при первых признаках заболевания оставлять ребенка дома, не заниматься самолечением и сразу вызывать врача.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: