НОВИНИ ГРАД » Новини » Ёлка из материнских плат: благотворительная ярмарка в колледже «Сервер»

Ёлка из материнских плат: благотворительная ярмарка в колледже «Сервер»

Артем Артёменко, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»
Артем Артёменко, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»
Читати grad.ua у  

В преддверии дня Святого Николая и череды новогодних праздников одесситы традиционно готовят подарки родным и близким. В последние годы к этой привычке добавилась и традиция дарить внимание и заботу обездоленным и нуждающимся. Студенты и педагогический коллектив колледжа «Сервер» организовали праздничную ярмарку, вырученные средства от которой направят на благотворительность. Такая акция здесь далеко не первая.

Домашняя выпечка, предметы декора, даже косметика собственного производства,  а также множество других интересных хенд-мейд изделий. Студенты подошли к проведению ярмарки творчески и с душой.

Наталья Преподобная, педагог-организатор колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Все курсы у нас, без исключения с 1-го по 4-й. ну и ребята, которые просто хотели передать в детский приют канцтовары, свои какие-то может быть вещи, они тоже имели возможность это принести и просто их передать.

Кроме большого гастрономического разнообразия, студенты представили  различные брелоки и поделки, использовав при изготовлении компьютерные детали.

Артем Артёменко, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Мы сделали большую ёлку из материнских плат. Сделали множество брелков, подставок под телефоны и прочих вещей, просто из ничего, то есть из ненужного оборудования и так далее. То есть вторую жизнь вдохнули в них.

Здесь же ребята делятся результатами своих увлечений и хобби.

Виктория Ефимова, студентка колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Я уже давно хотела заниматься косметикой домашнего производства, скажем так из натуральных компонентов и вот решила первую свою коллекцию представить  на ярмарке. Это бальзамы, которые имеют 3 разных свойства для губ, они и бесцветные, есть цветные.

В этом году впервые к ярмарке ребята подготовили и креативные стикеры, связанные с тематикой информационных технологий.

Владислав Шипков, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Стикеры , да в этом году впервые, до этого до нас никто этого не делал. Просто часто  такой вот ассортимент пищи, и всяких там вещей. Мы в этом году решили сделать это.

Такого рода  ярмарки помогают детям проявить себя и свои творческие таланты, однако основная цель – это побудить студентов к состраданию, к умению замечать нужды слабых и отзываться на них.

Татьяна Отрадская, директор колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Они тогда начинают понимать, ради чего это всё делается, Что есть еще люди, которым нужна их помощь. И они должны это чувствовать  и понимать. Это очень важно.

Наталья Преподобная, педагог-организатор колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Акция наша сегодня посвящена Дню Святого Николая, в понедельник 19-го числа все собранные деньги на сегодняшней благотворительной ярмарке мы должны передать в детский приют.

Подобные ярмарки колледж «Сервер» проводит уже не впервые, помогая затем воспитанникам разных детских  домов. В этом году вырученные деньги будут направлены в областной приют «Свитанок».

Татьяна Отрадская, директор колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Вот эти дети, которые пришли с улицы, они в общем-то абсолютно не адаптированы и эти дети требуют сегодня  какого-то внимания, и понимания того, что они не совсем брошены. Это очень важный такой момент.

Очень важно не оставаться равнодушными к чужим проблемам, считает педколлектив «Сервера». Эти знания вместе с профессиональными навыками наставники передают своим студентам, формируя в каждом из них социально ответственную личность.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: