НОВИНИ ГРАД » Новини » Суд вновь взял под стражу бывшего одесского военкома

Суд вновь взял под стражу бывшего одесского военкома

Читати grad.ua у  

Приморский районный суд Одессы вынес решение вновь взять под стражу бывшего военкома Одесской области Юрия Пискуна, который несколько раз нарушал условия выхода под залог, выезжая за пределы города. Согласно законодательству, внесенный в июле текущего года залог в сумме 1,3 млн. гривен уйдет теперь в пользу государству.

Главного военкома области и его сообщников задержали в июне 2015 года возле здания областного военкомата за вымогательство 1700 у.е за освобождение военнообязанного от мобилизации. Во время обысков у Пискуна дома и в рабочем кабинете обнаружили банковские карты счетов в гривнах, евро и долларах, 2440 долларов, 100 евро наличкой, еще 17 тысяч долларов были оформлены в качестве платежных поручений на третьих лиц. Также суд наложил арест на часть имущества Пискуна: коллекцию наручных часов, самыми дорогими из которой является швейцарский Ulysse Nardin, стоимость около 20 тыс. у.е, а также на автомобиль Infiniti FX35.

В ходе следствия было установлено, что военком систематически за взятки помогал гражданам уклоняться от призыва на срочную военную службу и от мобилизации.

Источник - Бессарабия Информ.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: