НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе с начала года 62 сироты обрели семью

В Одессе с начала года 62 сироты обрели семью

Читати grad.ua у  

30 сентября в Украине отмечается День усыновления. По данным городской службы по делам детей, с начала текущего года в нашем городе усыновлено 62 ребенка, из них 45 усыновлены гражданами Украины, 17 – иностранными гражданами.

В последнее время наблюдается тенденция к увеличению количества одесситов, желающих усыновить ребенка. Так, в службе по делам детей Одесского горсовета 51 супружеская пара и одинокие граждане состоят на учете как кандидаты в усыновители. Также на учете в службе по делам детей состоят 235 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, которые могут быть усыновлены. Под опекой и попечительством в семьях граждан Одессы находятся 972 ребенка, функционируют 5 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 37 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Также в Одессе есть 15 приемных семей, в которых воспитываются 24 ребенка из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Учитывая общественную значимость усыновления в обеспечении права каждого ребенка на воспитание в семье, в 2016 году в городе создан 1 детский дом семейного типа, в котором воспитываются 5 малышей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: