НОВИНИ ГРАД » Новини » Жители аварийного дома на Молдаване перекрыли улицу

Жители аварийного дома на Молдаване перекрыли улицу

Читати grad.ua у  

Жители Молдаванки под проливным дождем перекрыли улицу. Спонтанный митинг организовали обитатели горевшего дома на спуске Степана Олийника. Два с половиной часа, невзирая на непогоду, несколько десятков одесситов препятствовали движению трамвая №15 и оказавшимся здесь же легковушкам. Акция направлена на привлечение внимания коммунальщиков к решению проблемы дома.

Напомним, пожар в доме под номером 8 на спуске Степана Олийника произошел еще в начале августа. Тогда загорелась квартира на третьем этаже. Несмотря на то, что пожар быстро потушили, успели выгореть чердак и крыша дома. За месяц коммунальщики так и ничего и не отремонтировали. Нынешний ливень затопил практически весь дом. Именно это и вызвало негодование соседей. Мокрые стены, тазики с водой и капающая с потолка вода. Жители дома рассказывают, не успевают вычерпывать воду, заливающую их квартиры.

Светлана Гудилина, жительница дома по ул. Степана Олийника, 8: Что на улице, то и у меня в квартире. - И свет отключили?- И свет отключили и двое детей, и ребенок мой не может ходить в школу. В таких условиях можно заниматься?

По словам Светланы, жители пострадавшего дома в течение минувшего месяца обращались во многие инстанции с просьбой починить выгоревшую крышу, но ответа так и не последовало.

Светлана Гудилина, жительница дома по ул. Степана Олийника, 8: Обещали, ЖЭК знает, все знают. Везде ходили, писали, что придут и сделают. Но дождались того момента, когда пойдет дождь.

Уже после спонтанной акции одесситов, на место события прибыл начальник местного ЖКСа, который пообещал людям, что работы по ремонту крыши начнутся в самое ближайшее время. О развитии ситуации на спуске Степана Олийныка, 8 мы будем информировать горожан в следующих выпусках новостей.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: