НОВИНИ ГРАД » Новини » Туристический слёт в Одесском колледже "Сервер"

Туристический слёт в Одесском колледже "Сервер"

Читати grad.ua у  

Студенческие годы для многих людей – самые счастливые в жизни. Ведь это время получения новых знаний, появление новых друзей, и, конечно, совместный отдых. Учащиеся Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» провели свой выходной день на природе, в кругу учителей и товарищей.

Такие туристические слёты стали здесь уже традиционными и проводятся ежегодно.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Учиться, учиться, это очень важно, но кроме учебы у детей должна быть еще студенческая жизнь. Должны быть ребята, которые могут себя проявить не только за партой, а есть ребята, которые очень хорошо себя проявляют вот здесь - в лесу, в коллективе, когда нужно зажечь костер, участвовать в эстафете, пройти трассу. И они показывают такие результаты, что все видят что это - совсем другой человек. То есть, одно дело - он за партой, и совсем другое - он здесь.

Прогулки по лесу, костер, спортивные состязания. Прекрасная атмосфера студенческой жизни.

Виктория Прибыч, студент 3 курса колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Тут слет, это один из самых потрясающих моментов, когда мы все вместе собираемся, все вместе костры делаем, все жарим, кушаем, болеем, это вообще, куча эмоций, куча впечатлений.

Екатерина Лушакова, студент 2 курса колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Это непередаваемые эмоции. Здесь каждый борется за победу, и ребята все дружные, поэтому мы все друг другу помогаем, и поэтому это весело.

Для тех, кто уже закончил колледж компьютерных технологий Сервер и вступил в новую, взрослую жизнь, участие в туристическом слете – это воспоминания о прекрасных годах студенчества, море ярких эмоций, заряд энергии.

Андрей Мельничук, выпускник колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Каждый год, мы сюда приезжали с одногруппниками, мы участвовали в перетягивании каната и во всяких остальных конкурсах, каждый по своей группе. У всех были хорошие впечатления, никто никогда не оставался недоволен чем-то, какой-то организацией или подарками, еще чем-то, все было на высоком уровне, и никто никогда не жалел.

Преодоление полосы препятствий, перетягивание каната, волейбол, песенные конкурсы, боди-арт. День, насыщенный событиями и эмоциями. И так – каждый год, уже 11 лет подряд.

Татьяна Донская, преподаватель отделения дизайна колледжа компьютерных технологий «Сервер» Server Grand Turismo: Каждый год ребята собираются на такой праздник, и мне очень нравится, то, что это помогает особенно первому курсу сплотиться, узнать друг друга, ну и естественно сам дух соревнования очень важен. Т.е сами соревнования. Очень часто выигрывают замечательные призы, потом они их вместе делят, едят, если это сладкие призы.

Такие мероприятия, говорят педагоги, помогут ребятам с новыми силами сесть за парты и активно включиться в учебный процесс. Но главное, отмечают как члены педагогического коллектива колледжа компьютерных технологий Сервер, так и студенты, это сплочение коллектива, формирование чувства взаимовыручки, понимания того, что каждый учащийся – член одной большой студенческой семьи.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: