НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности захвата одесского супермаркета

Подробности захвата одесского супермаркета

Читати grad.ua у  

В четверг утром неизвестные захватили супермаркет на Маршала Жукова.  Сотрудники рассказывают - около 30-ти человек, не представившись, зашли в магазин,   приказали всем  выйти на улицу, а сами забаррикадировались внутри.

Около 8 утра неизвестные люди зашли в помещение сетевого супермаркета на проспекте Маршала Жукова, приказав персоналу покинуть магазин. Сами же забаррикадировались внутри, перекрыв вход холодильниками, и никого не пускали вовнутрь – говорят очевидцы. По словам сотрудников супермаркета, произошла и потасовка.

Ирина Книга, сотрудник супермаркета:  Они заблокировали этот вход, мы вот так вот выходили, потом они его начали крушить, скидывать эти холодильники, потом по всем отделам продукцию и весь товар мяли, короче, портили его.   

Александр, администратор супермаркета: Утром 30 человек залетают, угрожают, крушат все.  Холодильники разломали, фрион вытекает. Взорваться жилое помещение может. Ну что это такое? Молодые и безответственные, это нормально?

По словам работников супермаркета, никто из их коллег не пострадал. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Правоохранители утверждают - на момент их прибытия никаких противоправных действий со стороны неизвестных зафиксировано не было.  

Александр Ткаченко, сотрудник полиции: Мы приехали по факту и не увидели никаких противоправных действий, хулиганства, поэтому вызвали участкового, который будет разбираться, взял у всех пояснения. На данный момент мы находимся для обеспечения гражданской безопасности.

Сейчас магазин не работает. Одна из сторон утверждает,  что причиной инцидента стал судебный спор между двумя предпринимателями, претендующими на помещение, в котором сейчас располагается супермаркет. Пока вопрос будет не решен в юридической плоскости, магазин будет закрыт – уточнил юрист. Обе стороны настаивают на своём праве аренды магазина.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: