НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны две "клофелинщицы"

В Одессе задержаны две "клофелинщицы"

Читати grad.ua у  

В Херсонской области в ночь на 14 августа, охранник одного из развлекательных заведений с. Железный Порт обнаружил на пляже в бессознательном состоянии двух мужчин. Рядом на песке лежали пустая бутылка от шампанского и пластиковые стаканчики. Охранник срочно вызвал полицию и «скорую помощь». Один мужчина по пути в больницу скончался, жизнь второго врачам удалось спасти.

Как выяснилось, у пострадавших пропали мобильный телефон и золотая цепочка с крестиком. Экспертиза посуды показала, что мужчины были отравлены клофелином. В ходе проведенной розыскной работы было установлено, что к отравлению причастны две одесситки, с которыми пострадавшие жители Черновецкой области познакомились вечером в одном из прибрежных кафе.

Заместитель начальника управления Нацполиции в Херсонской области Николай Цап рассказал, что во время отработки побережья, полицейские познакомились с жителем г. Одессы, который сообщил, что накануне видел в селе двух женщин, которые занимаются в Одессе предоставлением сексуальных услуг и в своей деятельности могут применять «Клофелин».

24 августа подозреваемых задержали в Одессе во время очередного случая применения «Клофелина». Злоумышленниц опознал второй пострадавший, который к тому времени выздоровел. Для этого его привезли в Одессу.

Сейчас Голопристанским отделением полиции проводится досудебное расследование уголовных производств по признакам ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» и ст. 187 УКУ «Разбой». Следственные действия продолжаются.

30 июня этого года в Одессе были задержаны две женщины, которые грабили приезжих, которым подсыпали в алкоголь клофелин. Жертвой злоумышленниц стал 64-летний турист из Италии, с которым сестры познакомились в Аркадии. В его гостиничном номере женщины подсыпали ему в напиток клофелин. Когда мужчина потерял сознание его гостьи похитили ценности и деньги. Их задержали на выходе из отеля. В результате передозировки медицинским средством итальянец скончался.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: