НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские дворы: без депутатской помощи не обойтись

Одесские дворы: без депутатской помощи не обойтись

Читати grad.ua у  

Дома и дворы микрорайона Таирова могут по праву считаться наглядным пособием, как вчерашние соседи и жильцы становятся полноправными совладельцами территории подъездов, крыш, подвалов и придомовых площадей. Сегодня здесь полным ходом ведутся работы по ремонту межквартальных проездов и фасадов домов. Помощь местным жителям в организации ремонтного процесса оказывает депутат Одесского горсовета от фракции «Доверяй делам» Дмитрий Танцюра.  

На протяжении нескольких лет межквартальный проезд возле дома на улице Академика Глушко, 11/1 был полностью разбит. Из-за дождей в выбоинах образовывались гигантского размера лужи. Страдали от этого и пешеходы, и водители. И тогда жители близлежащих домов объединились и совместно с депутатом Одесского горсовета от фракции «Доверяй делам» Дмитрием Танцюрой взялись за благоустройство своей придомовой территории. Сегодня здесь подходят к концу работы по ремонту межквартального проезда. Вскоре совладельцев и гостей двора будет встречать новый гладкий асфальт.

Алла Девирий, жительница дома по ул. Глушко, 11/1: Мы в таком эстетическом плане наводили себе порядок – цветничок сделали себе маленький, стену сделали, а теперь мы рады, что нам делают дорогу. Это конечно большое для нас счастье, потому что жители так уже устали от этих ям, от этого непорядка, что вокруг, ведь у нас движение здесь такое страшное, что может дойти до беды. Нам главное сделать то, что мы не можем сделать своими руками.

Проблемы, которые сложно устранить лишь собственными силами, есть и у жильцов дома по улице Вильямса, 56/1. Внешние межпанельные стыки жилого дома протекают, от чего сыро и в подъезде, и в квартирах. Однако уже этой осенью, благодаря сотрудничеству с Дмитрием Танцюрой, горожане смогут забыть о многолетней проблеме – работы по восстановлению межпанельных стыков также находятся на завершающем этапе.

Павел Шамотий, житель дома по ул. Академика Вильямса, 56/1: Дому уже 33 года и половина жильцов пенсионеры. Мне уже 78 лет. А я все равно бегаю и помогаю по дому чтобы что-то сделать и пробить для дома. И есть, конечно, много желающих, которые стараются обратиться куда-то по ремонту, так что такие вот дела у нас.

Депутат Дмитрий Танцюра, говорят одесситы, уже много лет оказывает всестороннюю поддержку жителям микрорайона Таирова в их стремлении к самоорганизации.

Людмила Кальченко, жительница дома по ул. Академика Вильямса, 56/1: Спасибо нашему депутату Танцюре Дмитрию Николаевичу за то, что он за наш дом, как говорится, давным-давно нам помогает и оказывает разную помощь. Пишем заявления и всегда он все выполнял. То, что мы к нему обращались все наши просьбы, он выполнял.

Работы по благоустройству на улицах Академика Глушко и Вильямса ведутся по графику и будут завершены до начала осенних дождей, заверяют специалисты.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: