НОВИНИ ГРАД » Новини » Гражданам Украины в Турции рекомендуется проявлять осторожность

Гражданам Украины в Турции рекомендуется проявлять осторожность

Читати grad.ua у  

С 01:00 21.07.2016 года в Турецкой Республике решением президента страны введено чрезвычайное положение сроком на 3 месяца. Режим чрезвычайного положения в Турции предполагает:

- ограничения на передвижение, проведение митингов, демонстраций, собраний;

- выборочные проверки документов;

- приостановку развлекательных мероприятий;

- запрет на въезд отдельным лицам;

- усиление контроля над СМИ;

- конфискацию имущества без специального разрешения.

В связи с этим Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить или уже находятся в Турции, всегда иметь при себе документы, которые удостоверяют личность. Кроме того, гражданам Украины рекомендуется проявлять повышенную бдительность, избегать митингов и демонстраций, длительного пребывания в транспортных терминалах, административных зданиях, выполнять требования правоохранительных органов и местной власти, следить за новостями относительно развития ситуации в стране и месте пребывания.

В случае задержания, попадания в ситуацию, которая несет угрозу жизни и здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Турции (тел.: +90 533 307 72 32, e-mail: [email protected]) или в Генеральное консульство Украины в Стамбуле (тел.: +90 530 612 55 77, e-mail: [email protected]) или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: