НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситку ограбили на первом же свидании

Одесситку ограбили на первом же свидании

Читати grad.ua у  

Злоумышленник и его сообщник знакомились с будущими жертвами в интернете.  Так один из парней познакомился с 31-летней одесситкой и предложил ей встретиться у нее дома. Женщина согласилась. У нее в гостях была подруга, поэтому женщина не боялась пустить в дом незнакомца.

"Гости" взяли с собой ножи, скотч и пришли в квартиру на ул.Академика Королева. Один из мужчин сразу же приставил нож к шее женщины, после чего связал скотчем ей руки и заклеил рот. Его подельник под угрозой ножа удерживал вторую девушку. Злоумышленники похитили из квартиры три мобильных телефона и ноутбук. Затем один из нападавших потребовал у хозяйки дома показать, где спрятаны деньги. Женщина, опасаясь расправы, указала на гардероб. Злоумышленник забрал деньги. Как только мужчины ушли, подруги позвонили в полицию. Общая стоимость похищенного превысила 18 тысяч гривен.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности разыскиваемых, задержали их и вернули часть похищенного потерпевшим.

По данному факту начато уголовное производство на основании ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые - 27-летний житель Одессы и 23-летний гражданин иностранного государства. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: