НОВИНИ ГРАД » Новини » Грабитель-насильник осужден на 11 лет лишения свободы

Грабитель-насильник осужден на 11 лет лишения свободы

Читати grad.ua у  

Свою жертву злоумышленник увидел возле одного из многоэтажных домов Малиновского района. 20-летняя одесситка входила в подъезд дома. Рецидивист направился к дому и вместе с девушкой зашел в кабину лифта. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник приказал девушке передать ему ценные украшения. Не обнаружив украшений и денег у жертвы, злоумышленник отобрал ее мобильный телефон, стоимостью шесть тысяч гривен. Однако и этого ему показалось мало. На площадке между этажами рецидивист изнасиловал одесситку, подвергая ее риску заражения имеющимися у него ВИЧ-инфекцией и гепатитом "С". После содеянного он с места происшествия скрылся, а потерпевшая обратилась в полицию.

Личность преступника была установлена. В обыском в жилище злоумышленника, был обнаружен мобильный телефон потерпевшей. Также изъят метамфетамин.

По совокупности содеянного - повторное совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187 (разбой) ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.2 ст.152 (изнасилование) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, приговором Малиновского райсуда Одессы злоумышленнику было назначено наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: