НОВИНИ ГРАД » Новини » В IT-сообществе Одессы - пополнение

В IT-сообществе Одессы - пополнение

Читати grad.ua у  

Среди представителей IT-сообщества Одессы - пополнение. Студенты 4-го курса компьютерного колледжа «Сервер» защитили дипломные работы. Получив все необходимые базовые знания в сфере программирования, сегодняшние выпускники вскоре начнут самостоятельный путь.

На протяжении нескольких лет будущие работники Ай Ти-сферы изучали профильные предметы. Последнее испытание для выпускников - защита дипломных работ, актуальность которых не ставится под сомнение.  

Андрей Мельничук, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Тема моей дипломной работы это «разработка интернет магазина по продаже кондитерских изделий и актуальна она тем, что сегодня в 21 веке очень много людей пытается продать свои товары не только в магазинах, но и с помощью интернета для более удобного доступа людям из других городов и даже стран  

Максим Цуканов, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Назначение моей работы по большей части все системные администраторы работают вручную на каждом компьютере и устанавливают программное обеспечение и если корпорация огромная он приходит каждый кабинет и там все настраивает. Систем центр позволяет все это сделать удаленно и если у нас есть компьютер в каком-то кабинете и мы с помощью него конфигурируем все компьютеры на нашем предприятии.  

Многие из этих ребят еще с детства решили для себя, что станут программистами. Сегодня ИТ-специалисты востребованы как никогда, говорят они.      

Алексей Шалин, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я еще с детства очень много проводил времени за компьютером и меня как-то решили на курсы позвать, я походил и мне понравилось и решил в дальнейшем связать свою судьбу именно с этой профессией. В дальнейшем планирую поступить в институт, закончить его ну и работать по специальности программистом.

Высокий уровень подготовки студентов колледжа отмечают и научные работники вузов Одессы.

Александр Ширшков, доцент кафедры информационных технологий ОНМУ: Компьютерный колледж «Сервер» является ведущим колледжем компьютерным в городе Одессе 00:42 склейка 01:39 надо отметит, что те успехи которых достигает колледж в части подготовки, воспитания, трудоустройства своих выпускников, в значительной мере зависит от директора колледжа. Татьяна Васильевна это человек который создал этот компьютерный колледж, она создала очень мощный коллектив.

Совершенствовать и повышать уровень своих знаний, особенно в такой быстро развивающейся сфере, как информационные технологии, можно бесконечно. Но профессия у сегодняшних выпускников уже есть, а значит, эти юноши и девушки уверенно вступают во взрослую жизнь.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Защита диплома - это такой итог, который показывает уровень каждого и то, как он готов к дальнейшей работе. Большинство наших ребят, которые заканчивают сегодня, они, конечно,  будут продолжать учебу еще на бакалавра. То есть это первый этап, первая ступенька высшего образования, но она очень значительна, потому что от того, как ты возьмешь старт, зависит твоя и будущая учеба и зависит твоя будущая жизнь.  

    


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: