НОВИНИ ГРАД » Новини » В Измаильском районе - массовое отравление детей

В Измаильском районе - массовое отравление детей

Читати grad.ua у  

Шестеро воспитанников учебно-воспитательного комплекса в селе Каменка пострадали от вспышки кишечной инфекции. Как сообщает СЭС Украины, возраст пострадавших 13-14 лет, все они учатся в заведении с круглосуточным пребыванием.

При проведении эпидобследования специалисты областного лабораторного центра установили, что все больные накануне вернулись в комплекс из дома. Также выяснилось, что подростки самостоятельно путешествовали рейсовым автобусом «Болград - Измаил». На автостанции г. Болград они покупали пирожки с мясом у частного лица. Это могло быть вероятной причиной возгорания. Трое пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение Измаильской горбольницы, остальные в инфекционное отделение райбольницы Болграда.

Состояние всех детей медики квалифицируют как средней тяжести. По состоянию на 4 июня новых случаев заболевания в детском коллективе не зарегистрировано. В учебном заведении обследовано 28 человек, на условно-патогенную и патогенную микрофлору из объектов окружающей среды в очаге проведено 35 бактериологических исследований. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, по контактным установлено наблюдение.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: