НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы могут проверить подлинность алкогольных напитков перед покупкой

Одесситы могут проверить подлинность алкогольных напитков перед покупкой

Читати grad.ua у  

Новый инновационный сервис Checkndrink внедрен на территории Одесской области. Благодаря приложению, которое можно установить на смартфон, можно бороться с недобросовестными участниками рынка подакцизных товаров. Данный сервис разработан Фискальной службой в Одесской области при поддержке ГФСУ и волонтеров в сфере IT. Сервис представлен в виде мобильного программного обеспечения и является бесплатным. Загрузить его на свой смартфон можно по ссылке

ChecknDrink позволяет проверить наличие лицензии на реализацию подакцизных товаров и срок ее действия. В нем собраны данные из открытых реестров Государственной фискальной службы Украины относительно лицензирования производителей и реализаторов в Одесской области. В открытом доступе находится информация о виде лицензии, коде предприятия, номере лицензии и сроке её действия. Для программного обеспечения ChecknDrink создана удобная карту области на которую маркерами нанесено кампании, в которых есть лицензии на реализацию алкогольной и табачной продукции. С помощью службы геолокации в мобильном телефоне, программа определяет местонахождение пользователя и отображает ближайшие предприятия. Кроме того, пользователи приложения смогут отправить в ДФС жалобу о нарушениях, а именно: сообщить о НЕ выдачу чека, реализацию контрафактной продукции, реализации продукции несовершеннолетним и другие нарушения.

Также, сам субъект хозяйствования может через свой мобильный телефон проверить срок действия лицензии для своих заведений и вовремя продлить его.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: