НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесская мошенница осуждена на пять лет лишения свободы условно

Одесская мошенница осуждена на пять лет лишения свободы условно

Читати grad.ua у  

Узнав о смерти одинокого 45-летнего мужчины 52-летняя одесситка, с целью незаконного завладения его двумя квартирами, расположенными в Малиновском районе г. Одессы, вступила в преступный сговор с 40-летней женщиной-риэлтором.

Для реализации своего плана злоумышленница уговорила свою социально неблагополучную 33-летнюю знакомую через суд признать себя гражданской женой умершего и его наследницей. Получив решение суда, которым исковые требования были удовлетворены, мошенница доверила продажу квартиры риелтеру. В результате всех этих действий одна из унаследованных квартир умершего была продана третьим лицам. Своими действиями злоумышленница причинила Одесскому городскому совету материальный ущерб на сумму 273 итысячи гривен.

33-летняя фиктивная жена осталась без материального вознаграждения, и еще к тому же попала под следствие. В итоге суд признал её виновной в мошенничестве в крупных размерах с использованием заведомо подложного документа и назначил ей наказание в виде лишения свободы на пять лет с испытательным сроком. О судьбе 52-летней женщины - организатора мошеннической схемы и соучастницы - 40-летнего риелтора в информации пресс-службы полиции не сообщается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: