НОВИНИ ГРАД » Новини » НКРЭ повысила тарифы на тепло на 75-90%

НКРЭ повысила тарифы на тепло на 75-90%

Читати grad.ua у  

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании 5 мая. Процент повышения связан с повышением цены на газ и зависит от теплопоставляющего предприятия. Также, поводом для сегодняшнего решения стал пересмотр зарплат в связи с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем ЕСВ, изменение розничных тарифов на электроэнергию и прочее.

Комиссия также утвердила мероприятия по оснащению 86% домов жилищного фонда домовыми счетчиками тепла.

Вместе с тем, глава комиссии Дмитрий Вовк отметил, что регулятор прорабатывает комплекс мероприятий, который позволит в будущем снизить тарифы на тепло.

Напомним, Кабинет министров с 1 мая установил единую предельную розничную цену газа для бытовых потребителей на уровне 6,879 тыс. грн. за тысячу кубометров, для производителей тепловой энергии - 6,81 тысяч грн за 1 тысячу м3.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    5 травня 2016 17:52
    Особенно умиляет тариф на газовые плиты "для приготов-ления пищи и нагрева воды" - 64,5 грн в месяц с носа без счетчиков. При этом Гройсман и Ко решили, что каждый проживающий в квартире использует на эти цели 7,1 куб.
    газа. Это ж с какого потолка взята эта цифра без счетчика.?
    Во -первых в квартирах теперь поголовно стоят электро-бойлеры для нагрева воды, потому что централизованная горячая вода отошла в историю Украины и никто теперь воду на газовой плитке не нагревает.
    Во- вторых, 7,1 с потолка без счетчика и без возможности потребителя регулировать свой расход по своим возмож-ностям - это ГРАБЕЖ на большой дороге - брал- не брал - плати! Это что же за бандитизм?
    Все продавцы на базарах и в магазинах, реализуют свой товар по показаниям весов. Не может продавец на базаре дать вам 2 помидора, сказать, что это килограмм и затре-бовать от вас деньги за 1 кг помидоров. Вы пошлете его нах и пойдете к тому , у кого есть весы.
    Почему же правовое демократическое государство прибегает к бандитским приемам? Установите счетчики и продавайте свой товар ( газ) по их показаниям!

СМИ Украины: