НОВИНИ ГРАД » Новини » Ночная стрельба под Одессой

Ночная стрельба под Одессой

Ночная стрельба под Одессой
Читати grad.ua у  

В половину второго ночи в дежурную часть Коминтерновского отдела полиции позвонила женщина и сообщила, что несколько минут назад неизвестный из огнестрельного оружия ранил ее мужа.

На месте правоохранители установили, что конфликт между потерпевшим и нападающим произошел на площадке в п.г.т. Черноморское около 01.20. После непродолжительного спора один из мужчин выстрелил.

25-летнему потерпевшему медработники диагностировали огнестрельное ранение живота и бедра.

Через несколько часов по месту жительства был задержан 30-летний односельчанин потерпевшего. Мужчина дал показания и выдал полицейским АКС-74У и 10 патронов к нему. По словам задержанного, оружие он нашел около 1,5 лет назад на территории расформированной военной части в п.г.т. Черноморское. Все это время автомат находился там же, где был найден. Конфликт между должником и кредитором произошел из-за длительного невозврата денег.

Пострадавший госпитализирован в Одесскую областную больницу, его прооперировали.

В отношении правонарушителя по факту хранения огнестрельного оружия начато уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос о помещении мужчины под стражу.


Схожі новини

Коментарі