НОВИНИ ГРАД » Новини » Бомбу в здании одесского суда не нашли

Бомбу в здании одесского суда не нашли

Читати grad.ua у  

Сегодня в 14:22 неизвестный сообщил в Шевченковское отделение нацполиции о минировании зданияа пелляционного хозсуда на проспекте Шевченко, 29. В настоящее время на место прибыли специалисты-взрывотехники, полиция и карета скорой помощи. Из учреждения было эвакуировано более 150 сотрудников и посетителей. Проверка территории рынка завершена. Взрывоопасных веществ не обнаружено. 

Добавим, что в 14:30 сегодня в конференц-зале суда должно было состояться заседание по делу о признании недействительными свидетельства о праве собственности на ряд объектов рынка "Успех" и признании недействительным договора о разделе недвижимого имущества между хозяйствующими на рынке субъектами.

Сейчас сотрудники полиции принимают меры по установлению личности и местонахождения человека, который предоставил ложные сведения в полицию. В полиции напоминают, что согласно действующему законодательству подобные деяния караются по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: