НОВИНИ ГРАД » Новини » В Балте раскрыто жестокое убийство

В Балте раскрыто жестокое убийство

Читати grad.ua у  

Мужчину, подозреваемого в убийстве пожилого местного жителя, оперативники задержали в течение суток.

В дежурную часть полиции г.Балты позвонила 45-летняя жительница райцентра, которая сообщила, что по месту жительства в доме обнаружила бездыханное тело 69-летнего хозяина. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сергей Тютюненко, начальник Балтского ОП: Во время осмотра тела умершего работники полиции обнаружили телесные повреждения в виде ножевого ранения грудной клетки. В ходе подворового обхода и опроса соседей стало известно, что к владельцу дома в гости приходил 24-летний односельчанин, которого хозяин пригласил к столу.

В ходе розыскных действий по месту жительства был задержан 24-летний житель г. Балта, который сознался в совершении преступления.

Сергей Тютюненко, начальник Балтского ОП: Во время застолья между мужчинами возник спор, в ходе которого молодой человек схватил нож и нанес пенсионеру несколько ударов в разные части тела. Удар, нанесенный в грудную клетку, оказался смертельным. Понимая, что совершил тяжкое преступление, злоумышленник с места происшествия скрылся. 

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Сейчас мужчина арестован и находится в изоляторе временного содержания. Досудебное расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: