НОВИНИ ГРАД » Новини » Ураган оставил одесситов без света

Ураган оставил одесситов без света

Читати grad.ua у  

Сильный ветер в Одессе, 10 февраля, стал причиной аварии на она Одесской ТЭЦ. Многие жители Приморского, Суворовского и Малиновского районов Одессы на всю ночь остались без света.

По информации «Одессаоблэнерго» накануне вечером из-за штормового ветра, сила которого превышала 20 м/с, на Одесской ТЭЦ рухнула конструкция грозозащиты. Она упала на высоковольтные линии электропередач – Усатово-ТЭЦ и Усатово-Чумка. Лопнувший провод захлестнул вторую линию. Тяжелая конструкция повисла на проводах. В результате обе высоковольтные линии отключились, что обесточило 165 трансформаторных подстанций. В частности, подстанции «Ленинская» и «ЗРС», а также - один трансформатор на подстанции «Чумка». Полностью отключились от электроснабжения микрорайоны города: Слободка, Бугаевка, Мельницы, Молдаванка и частично – район Привокзальной площади. Без электричества остались, в общей сложности, сотни жилых домов, в том числе 48 - многоэтажные.

Для ликвидации последствий аварии ночью были задействованы ремонтные бригады и спецтехника. Специалистам службы высоковольтных линий пришлось работать в экстремальных условиях – непрекращающемся сильном дожде и порывистом ветре. В 05.20 утра большую часть потребителей подключили.

Сейчас восстановительные работы продолжаются. В ближайшие часы планируется подключить микрорайон Дальних Мельниц, улицы Щорса, Косвенную, Раскидайловскую...

Помимо того, из-за шторма вечером произошла еще одна авария – на пересечении улицы Дмитрия Донского и Люстдорфской дороги (4-я станция Люстдорфской дороги) произошло замыкание в сети 0,4, что привело к выходу из строя вводного автомата на трансформаторной подстанции. Без электричества остались жилые дома (в основном, частный сектор) по улице Дмитрия Донского. Планируется завершить ремонтные работы сегодня.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: